ノバク・ジョコビッチ、エマ・ラドゥカヌ、アンディ・マリーの試合を見る方法

zaib055July 4, 2022


ウィンブルドンのプレイボードの注文クレジット:PA Images

ウィンブルドンのプレイボードの注文クレジット:PA Images

ディフェンディングチャンピオンのノバクジョコビッチとイギリス人デュオのエマラドゥカヌとアンディマリーは、水曜日に再びセンターコートでプレーすることを光栄に思います。

ジョコビッチは、13:30 BSTからのプレーで、最初の試合でオーストラリアからタナシコキナキスと対戦するため、再び物事が進行します。

その後、全米オープンチャンピオンのラドゥカヌが出場します。イギリスのNo.1がフランスのキャロリンガルシアと対戦し、15時30分までに試合が始まる可能性は低いためです。

2度のウィンブルドンチャンピオンのマレーは、センターコートでのその日の最終戦で大活躍のアメリカ人ジョン・イスナーと対戦し、午後5時以降にプレーが開始される可能性があるため、再び手続きを終了します。

セカンドシードのアネット・コンタベイトは、13:00にジュール・ニーマイヤーに対して第1コートでその日のアクションを開始し、カロリナ・プリスコバ、キャメロン・ノリー、キャメロン・ノリーもそのコートに登場します。

ヘザー・ワトソンとライアン・ペニストンもイギリス軍の派遣団の1人です

ウィンブルドン2022の3日目を見る方法

BBC One、BBC Two、BBC iPlayer、およびRed Buttonは、テレビ、ラップトップ、スマートTV、スマートフォンのいずれであっても、広範囲にわたってカバーされます。 また、BBCラジオ5ライブスポーツで聞くことができます。

Eurosport2とdiscovery+でSW19の毎日のハイライトをキャッチすることもできます

英国以外では、ユーロスポーツは、beIN Sports(フランス)、Sky Deutschland(ドイツ)、Sky Italia(イタリア)、Sport TV(ポルトガル)、SRG / SSR TV(スイス)とともに、ほとんどのヨーロッパ諸国もカバーします。

ESPNとTennisChannelは米国の主要な放送局であり、TSN Canadaはカナダで報道され、Nineはオーストラリアでトーナメントを放送し、Canal Plus International(Afrique)はアフリカにサービスを提供し、SuperSportは南部アフリカで活動します。

英国以外では、ユーロスポーツは、beIN Sports(フランス)、Sky Deutschland(ドイツ)、Sky Italia(イタリア)、Sport TV(ポルトガル)、SRG / SSR TV(スイス)とともに、ほとんどのヨーロッパ諸国もカバーします。

ウィンブルドンのプレーの順序–6月29日水曜日

センターコート–午後1時30分スタート
ノバク・ジョコビッチ(SRB) [1] 1対タナシコキナキス(AUS)3
キャロリン・ガルシア(FRA)77 vsエマ・ラドゥカヌ(GBR) [10] 80
アンディ・マリー(GBR)21 vs.ジョン・イスナー(USA) [20] 24

NO.1 SHORT – 13:00
Jule Niemeier(GER)125 vs Anett Kontaveit(EST) [2] 128

14:00まで
テレザ・マルティンコバ(CZE)63 vsカロリナ・プリスコバ(CZE) [6] 64 T / F 6/7(1)5/5
キャメロン・ノリー(GBR) [9] 49 vハウメ・ムナル(ESP)52
マリア・サッカリ(GRE) [5] 97 vヴィクトリヤ・トモバ(BUL)100

No.2 SHORT – 11:00 START
キャスパー・ルード(NOR) [3] 33 vウゴ・アンベール(FRA)36

12:30まで
ガルビネ・ムグルザ(ESP) [9] 17 vsグリート・ミネン(BEL)18 T / F 4/6 0/0
アンゲリク・ケルバー(GER) [15] 81 vマグダ・リネッテ(POL)83
タロン・フリークスポール(NED)29 vsカルロス・アルカラス(ESP) [5] 32
チャン・ワン(CHN)114 vsヘザー・ワトソン(GBR)116

No.3 SHORT – 11:00 START
ライアン・ペニストン(GBR)53対スティーブ・ジョンソン(USA)55
ヤニナ・ウィックマイヤー(BEL)109 vsエレナ・オスタペンコ(LAT) [12] 112
ヤニック・シナー(ITA) [10] 17 vsミカエル・イマー(SWE)20
カタジナ・カワ(POL)94 vsオンス・ジャバー(TUN) [3] 96

SHORT 12 – 11:00 START
アンヘリーナ・カリニナ(UKR) [29] 121 vs.レシア・ツレンコ(UKR)124

12:30まで
レベッカ・マサロワ(ESP)29 vsハリエット・ダート(GBR)30
トミーポール(アメリカ) [30] 57 vアドリアン・マナリーノ(FRA)59
パンナ・アドゥヴァーディ(HUN)86 vsエリーゼ・メルテンス(BEL) [24] 88
ティム・ファン・ライトーベン(NED)13対ライリー・オペルカ(USA) [15] 16

SHORT 18 – 11:00 START
フランシス・ティアフォ(アメリカ) [23] 41 vマクシミリアンマーテラー(GER)43
タチヤナ・マリア(GER)102 vsソラナ・チルステア(ROU) [26] 104
Maja Chwalinska(POL)70 vs Alison Riske-Amritraj(USA) [28] 72
ラジーブ・ラム(USA)/ジョー・ソールズベリー(GBR) [1] 1 vs.ダニエル・アルトマイヤー(GER)/カルロス・タベルナー(ESP)2

SHORT 4 – 11:00 START
Elixane Lechemia(FRA)/ Nuria Parrizas Diaz(ESP)63 vs Barbora Krejcikova(CZE)/ Katerina Siniakova(CZE) [2] 64
ブノワ・ペール(FRA)/アルベルト・ラモス・ビノラス(ESP)63 vs.ニコラ・メクティック(CRO)/マテ・パビッチ(CRO) [2] 64
ウェスリー・クールホフ(NED)/ニール・スクプスキー(GBR) [3] 17対ファクンドバグニス(ARG)/ディエゴシュワルツマン(ARG)18
ロザリー・ファン・デル・ホーク(NED)/アリソン・ヴァン・ユトヴァンク(BEL)53 vsマリナ・ザネフスカ(BEL)/キンバリー・ジマーマン(BEL)54

SHORT 5 – 11:00 START
ペドロ・マルティネス(ESP)/ジョン・パトリック・スミス(AUS)19 vsアンドレイ・ゴルベフ(KAZ)/デニス・モルチャノフ(UKR)20
アレクサンドル・ネドビエソフ(KAZ)/アイサム・ウル・ハク・クレシ(PAK)5 vsジェームズ・ダックワース(AUS)/マルコス・ギロン(USA)6

14:30まで
タマラ・コルパチュ(GER)/ハーモニー・タン(FRA)7 vsナディヤ・キチェノク(UKR)/イオアナ・ラルカ(ROU) [15] 8
マルタ・コスチュク(UKR)/テレザ・マルティンコバ(CZE)19 vs.マディソン・ブレングル(USA)/ローレン・デービス(USA)20

SHORT 6 – 11:00 START
カイア・カネピ(EST)/レナタ・ボラコワ(CZE)5 vsアリシア・バーネット(GBR)/オリビア・ニコルズ(GBR)6
Viktorija Golubic(SUI)/ Camila Osorio(COL)3 vs Sonay Kartal(GBR)/ Nell Miller(GBR)4
Joao Sousa(POR)/ Jordan Thompson(AUS)29 vs.Matwe Middelkoop(NED)/ Luke Saville(AUS)30
Maxime Cressy(USA)/ Feliciano Lopez(ESP)13 vs Lukasz Kubot(POL)/ Szymon Walkow(POL)14

SHORT 7 – 11:00 START
ハンス・ハック・ベルドゥーゴ(MEX)/フィリップ・オズワルド(AUT)11 vsロマン・イェバビー(CZE)/ハンター・リース(USA)12
Yifan Xu(CHN)/ Zhaoxuan Yang(CHN) [9] 9 vsルシア・ブロンゼッティ(ITA)/ユリア・ワハフ(GER)10
青山修子(JPN)/詹皔ちゃん(TPE) [8] 33 vs. Xiyu Wang(CHN)/ Qinwen Zheng(CHN)34
ニコラ・マユ(FRA)/エドゥアール・ロジェ=ヴァセリン(FRA) [12] 9 vs.フランシスコ・セルンドロ(ARG)/トマス・マルティン・エッチバリー(ARG)10

SHORT 8 – 11:00 START
サンティアゴ・ゴンサレス(MEX)/アンドレス・モルテーニ(ARG) [13] 41 vs.ジュリアン・キャッシュ(GBR)/ヘンリー・パッテン(GBR)42

13:00まで
ジャスミン・パオリーニ(ITA)/マルティナ・トレビザン(ITA)35 vs.ナイクタ・ベイン(GBR)/マイア・ラムスデン(GBR)36
クララ・ビュレル(FRA)/クロエ・パケ(FRA)29 vs.韓馨萬(CHN)/朱琳(CHN)30
マッケンジー・マクドナルド(USA)/ボーティック・ファン・デ・ザンドシュルプ(NED)31 vs.ジョン・ピアース(AUS)/フリップ・ポラセク(SVK) [7] 32

SHORT 9 – 11:00 START
Daria Saville(AUS)/ Ajla Tomljanovic(AUS)51 vs Viktoria Kuzmova(SVK)/ Arantxa Rus(NED)52
イリナ・バラ(ROU)/エカテリネ・ゴルゴゼ(GEO)21 vs.ダニエル・コリンズ(USA)/デシラエ・クラウチク(USA)22
デニス・クドラ(USA)/ジャック・ソック(USA)47 vs.マルセロ・アレバロ(ESA)/ジャン・ジュリアン・ロジャー(NED) [4] 48
ロイドグラスプール(GBR)/ハリヘリオヴァーラ(FIN) [15] 57 vs.ユーゴ・ガストン(FRA)/ロレンツォ・ムセッティ(ITA)58

SHORT 10 – 11:00 START
サディオ・ドゥンビア(FRA)/ファビアン・ルブール(FRA)55 vsケビン・クラビーツ(GER)/アンドレアス・ミース(GER) [11] 56

13:00まで
リアム・ブローディ(GBR)/ジェイ・クラーク(GBR)7 vs.ラファエル・マトス(BRA)/ダビド・ベガ・ヘルナンデス(ESP) [16] 8
アラステア・グレイ(GBR)/ライアン・ペニストン(GBR)21 vsヨラン・フリーゲン(BEL)/ジャクソン・ウィズロー(USA)22

SHORT 11 – 11:00 START
ファブリス・マルティン(FRA)/ユーゴ・ニス(MON)3 vsマキシモ・ゴンザレス(ARG)/ナサニエル・ラモンズ(USA)4
アリエル・ビハル(URU)/ゴンザロ・エスコバー(ECU)53 vsアーサー・フェリー(GBR)/フェリックス・ギル(GBR)54
モニカ・ニクレスク(ROU)/エレナ・ガブリエラ・ルセ(ROU) [14] 57 vsキルステン・フリプケンス(BEL)/サラ・ソリベス・トルモ(ESP)58
アネット・コンタベイト(EST)/シェルビー・ロジャース(USA)61 vs.ビビアン・ハイゼン(GER)/サマンサ・マレー・シャラン(GBR)62

SHORT 14 – 11:00 START
ダビド・ゴファン(BEL)37 vsセバスティアン・バエズ(ARG) [31] 40
アレクサンダー・ブブリク(KAZ)45 vsドゥシャン・ラヨビッチ(SRB)47
ディアーヌ・パリー(FRA)90 vs本玉真唯(JPN)92
ルーシー・ハラデカ(CZE)/サニア・ミルザ(IND) [6] 49 vsマグダレナ・フレッチ(POL)/ベアトリース・ハダッド・マイア(BRA)50

SHORT 15 – 11:00 START
アレハンドロ・タビロ(CHI)5 vsミオミル・キツマノビッチ(SRB) [25] 8
マリー・ボウズコワ(CZE)66 vs.アン・リー(USA)68
エリザベッタコッチャレット(ITA)106 vsイリーナカメリアベグ(ROU)108
ジェイミー・マリー(GBR)/ブルーノ・ソアレス(BRA) [9] 25 vsベンジャミン・ボンジ(FRA)/アーサー・リンダークネッチ(FRA)26

SHORT 16 – 11:00 START
Jodie Burrage(GBR)/ Eden Silva(GBR)45 vs Arianne Hartono(NED)/ Demi Schuurs(NED)46
オスカー・オッテ(GER) [32] 25 vsクリスチャン・ハリソン(USA)28
ニコロズ・バシラシビリ(GEO) [22] 9 vsクエンティン・ハリーズ(FRA)12
サラ・ベス・グレイ(GBR)/宮崎百合子(GBR)31 vs.エイジア・ムハンマド(USA)/エナ・シバハラ(JPN) [5] 32

SHORT 17 – 11:00 START
張帥(CHN) [33] 73 vマルタ・コスチュク(UKR)75

12:30まで
ドナ・ヴェキッチ(CRO)31 vs.ジェシカ・ペグラ(USA) [8] 32
イジー・ベセリー(CZE)62 vsアレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ(ESP)63
ダルマ・ガルフィ(HUN)118 vsカヤ・ジュバン(SLO)119
アルヤズ・ベデネ(SLO)/スンウ・クォン(KOR)39 vsタナシ・コキナキス(AUS)/ニック・キリオス(AUS) [10] 40

記事 ウィンブルドンTV、ストリーミング情報:ノバク・ジョコビッチ、エマ・ラドゥカヌ、アンディ・マリーの試合の視聴方法 Tennis365.comに最初に登場しました。



Source link

Categories